Institutos
A marca Instituto Clínico tem a sua expressão num conjunto de 30 clínicas situadas geograficamente na zona Norte e Centro de Portugal




Alijó
Morada: Rua Dr. César Ferreira, N.º 1, 5070-045 Alijó
Telemóvel: 938 249 435
Email: alijo@institutoclinico.pt
 
Arcos de Valdevez

Morada: Rua Fernando de Freitas, 22, 4970-744 Arcos de Valdevez
Telefone: 258 518 499
Email: arcos@institutoclinico.pt
Aveiro

Morada: Rua de Angola nº5 e nº7, 3800-033 Aveiro
Telemóvel: 934 483 744 / 234 069 055
Email: aveiro@instiutoclinico.pt
Braga

Morada: Rua Dr. Francisco Duarte n.º 285 S. Vitor, 4715 - 017 Braga
Telefone:
Telemóvel: 910 084 658
Email: braga@institutoclinico.pt
 
Coimbra

Morada: Rua Dr. António José de Almeida nº329 sala 45 e 49 1ºAndar, 3000-228 Coimbra
Telefone: 239 483 762
Telemóvel: 962 731 917
Email: coimbra@institutoclinico.pt
Esposende

Morada: Rua dos Bombeiros, N.º 55, 4740-291 Esposende
Telefone: 253 173 566
Email: esposende@institutoclinico.pt
Estarreja

Morada: Rua Dr. Souto Alves, R/C Direito, 3860-367 Estarreja
Telefone: 234 111 417
Telemóvel:
Email: centro.estarreja@institutoclinico.pt
Felgueiras

Morada: Travessa da Mata Ed. Fronteira, N.º 246, Loja 4, 4620-615 Barrosas, Felgueiras
Telefone:
Telemóvel: 910578022
Email: #
Gouveia

Morada:Praça de S. Pedro, Ladeira do Paixotão, N. 3, 1º Dto
Telefone: 271 222 186
Telemóvel: 961 740 584  
Email: gouveia@institutoclinico.pt


 
Guarda

Morada: Rua António Sérgio Bloco A RC esquerdo 6300-665 Guarda
Telefone: 271 222 186
Telemóvel: 961 740 584
Email: guarda@institutoclinico.pt



 
Guimarães

    Morada: Largo do Toural, 78, 4810 - 428 Guimarães
    Telemóvel: 252 165 205  -  938 229 219 - 938 229 218
    Email: guimaraes@institutoclinico.pt
Lamego

Morada: Urb. Martir S. Sebastião, Nº 2 R/C Dtº, 5100-194, Lamego
Telefone: 254 318 126
Telemóvel: 931 614 158
Email: lamego@institutoclinico.pt
Lixa

    Morada: Praça do Comércio, Ed. Marão, R/C, 4615-634 Lixa
    Telefone: 255 170 141
    Telemóvel: 960 012  744
    Email: lixa@institutoclinico.pt
Maia

Morada: Avenida Visconde Barreiros, nº 197, 4470-151 Maia
    Telefone: 221 100 437
    Telemóvel: 912 020 598
    Email: maia@institutoclinico.pt
Marco de Canaveses

    Morada: Trav. D. Carlos I, Nº 20, 1º Piso, Lj. 2 4630-371 Marco de Canaveses
    Telefone: 255 535 780
    Fax: 255 535 780
    Email: marco@institutoclinico.pt
Monção

Morada: Urbanização Da Boavista, Loja 39, C Mazedo, 4950-275 Monção
Telefone: 258 518 499
Email: moncao@institutoclinico.pt
 

Murça
Morada: Rua Frei Diogo, 5090-135 Murça
Telemóvel: 936 464 240
Email: murca@institutoclinico.pt
Oliveira de Azeméis

Morada: Rua Dr. Leopoldo Soares dos Reis, nº 78, Fração B, 3720-124 Oliveira de Azeméis
Telefone: 256 037 985
Telemóvel: 938 246 358
Email: centro@institutoclinico.pt
Paços de Ferreira

    Morada: Praça da República nº 19, 2º Andar, 4590-527 Paços de Ferreira
    Telemóvel: 910 084 658
Telefone:  255 177 619
    Email: pacosdeferreira@institutoclinico.pt
Paredes

Morada: Avenida Dr. Francisco Sá carneiro, N.º 315, 4580-104 Paredes
Telefone: 938 773 357
Telemóvel: 220 997 490
Email: paredes@institutoclinico.pt
Penafiel

    Morada: Rua das Lages, N.º 136, R/C Fr. Z, 4560-231 Penafiel
    Telemóvel: 255 167 854 - 960 124 405
    Email: penafiel@institutoclinico.pt
 
Peso da Régua

    Morada: Urbanização Quinta Viana, Lote 1C, Fração A, Godim 5050-105 Peso da Régua
    Telefone: 254 318 126
    Telemóvel: 931 614 158
    Email: regua@institutoclinico.pt
 
Santa Maria da Feira

Morada: Rua Dr. Vitorino de Sá, n.º 27, 4520-223 Santa Maria da Feira
Telemóvel: 938 842 044  
Email: centro_smf@institutoclinico.pt
 
Santo Tirso

Morada: Avenida Sousa cruz, N.º 135, Loja 19, 4780-365 Santo Tirso
Telefone:927 167 992
Telemóvel:252 853 221
Email: santotirso@institutoclinico.pt
S. João de Ver

    Morada: Travessa da Suil, N.º 74, Lj. 76, 4520-625 São João de Ver
    Telefone: 256 037 985
    Telemóvel:935 535 565
    Email: vouga@institutoclinico.pt
 
Tabuaço

    Morada: Rua Abel Botelho, Bairro da Sertã, Fração S, R/C, 5120-371 Tabuaço
    Telef: 254 318 126
    Telemóvel: 931 614 158
    Email: tabuaco@institutoclinico.pt
 

Trofa

    Morada: S. Martinho do Bougado 4785 - 331 Trofa
Telefone: 220 138 154
    Telemóvel: 930 498 164
    Email: trofa@institutoclinico.pt
Vila Nova de Gaia

    Morada: Rua Azevedo Magalhães, nº 705 | 4430-022 Oliveira do Douro
    Telefone:223 710 227
    Telemóvel:927 485 779
    Email: vouga_vng@institutoclinico.pt
 
Vila Real
Morada: Urbanização Quinta do Entroncamento, Lote 6, Ed. JBS, Lj. 191, R/C Fr.5000-413 Vila Real
Telefone: 259 047 250
Telemóvel: 936 464 240
Email: vilareal@institutoclinico.pt
 
Viseu

    Morada:Rua Major Leopoldo da Silva, Lote 1, Fração L, 32-R/C, 3510-123 Viseu
    Telefone: 232 429 331
    Telemóvel: 926 925 940
    Email: viseu@institutoclinico.pt